44.195.47.227

6 полезных расширений для Google Chrome.


08.01.2018

Полезные расширения Google Chrome для анализа сайтов и конкурентов.
Не все инструменты интернет маркетолога платные и дорогие, есть ряд небольших, бесплатных и удобных расширений Google Chrome которые могут пригодиться в работе.

1. BuiltWith Technology Profiler
https://goo.gl/AMsXwN

Маленькая утилита, которая позволяет быстро проанализировать техническую составляющую сайта. За один клик Вы получаете сводку параметров сайта, какие установлены модули, движок сайта, Google Analytics, WooCommerce и так далее.


2. Facebook Pixel Helper
https://goo.gl/W5TnaE


Тут все понятно из названия, это отладка установленного пикселя Facebook. Вроде мелочь, а иногда очень экономит время, особенно на сайтах со сложной структурой, после установки пикселя через GTM.


3. SimilarWeb – Traffic Rank & Website Analysis
https://goo.gl/VtnBVv

Расширение от популярного сервиса Similarweb. Данные иногда далеко от реальности, точность неважная, в последнее время сильно урезали функционал и не показываются сайты с небольшим трафиком, но тем не менее очень часто может быть полезным при анализе структуры трафика исследуемого сайта.


4. WASP.inspector: Analytics Solution Profiler
https://goo.gl/5DJKe9


Еще одна мощнейшая утилита для проверки корректности внедренных тэгов аналитики и отладки скриптов GTM. Для неискушенного пользователя может показаться сложной, требуются навыки.


5. SEO Quake
https://goo.gl/2qqvw7


Еще один мощный инструмент анализатор сайтов от сервиса semrush.com, показывает рейтинги, количество бэков, есть встроенный анализатор страниц для быстрого аудита содержимого.


6. Tabs Saver
https://goo.gl/3dck8A

Не совсем аналитическое расширение, но для меня без него уже немыслима работа в браузере. Бывает такая ситуация, когда нужно перезагрузиться, а при этом открыто множество вкладок, которые необходимо восстановить. Или наоборот, при старте работы нужно сразу загрузить ряд сайтов чтобы быстро включиться в процесс. Именно для этого и служит это расширение – сохранить все открытые вкладки чтобы потом к ним вернуться. Не забудьте для удобства поставить галочку открывать в отдельном окне и не закрывать текущие.


Добавляйте ссылки на свои мастхэвные расширения браузера.

Алексей Алексеев Отдел маркетинга


"Удачных продаж, высоких конверсий!"