54.196.27.122

8 хитростей, чтоб улучшить ваш блог


09.07.2015

Хотите получать со своего блога больше трафика, но вам трудно найти время, чтобы сделать полностью изменить его? С помощью нескольких советов – мы поможем вам достаточно быстро улучшить блог. И научить вас правильно вести блог.

 
Хитрости для улучшения блога
 

Сделайте название статьи более привлекательным

 

Даже если вы сильны в придумывании привлекающие внимание название сейчас, у вас скорее всего есть несколько больших постов в ваших архивах, в которых вы могли использовать более лучшие название.

 

Большинство читателей получает первую информацию о ваших постах по их названию. Несколько небольших ухищрений, такие как добавление прилагательного, номера или просто перефразируя название для лучшей читабельности могут дать вам огромный толчок для трафика. Вот пример:

 

Старое название: Используйте Twitter эффективно

 

Новое название: Шесть умных хитростей в Twitter, чтобы сэкономить время

 

Новое название получает большее внимание, так как оно легче описывает ту же самую запись.

 
Ссылки на другие записи
 

Ссылка на другие записи

 

Это один из отличных способов, чтобы уменьшить показатель отказов и дать вашим пользователям дополнительную информацию. У вас наверняка есть несколько постов томящихся в ваших архивах, которые вряд ли кто-нибудь увидит. Потратьте две минуты, чтобы найти подходящие друг другу записи и связать их между собой.

 

Вы также можете связать ваши новые посты с вашими старыми статьями. Возможно, вы ушли в теме гораздо глубже, так как впервые писали об этом, укажите вашим читателям на начальный материал.

 

Обновляйте страницы

 

Когда вы в последний раз обновляли страницу? Скорее всего, как и большинство блоггеров – вы не коснулись ее, после того как создали.

  • Ищите: Биографические сведенья, новые обновление, которые были упомянуты и т.д.
  • Информация о ваших товарах и услугах – вы можете удалить старую и добавить новую.
  • Ссылки на лучшие посты – возможно есть уже и получше.

Обработайте комментарии

 

Потратьте пару минут на быструю проверку вопросов, которые нуждаются в быстром ответе или любого спама, который пробрался мимо фильтра.

 

Вопросы без ответов и очевидных спам в комментариях не создадут хорошего впечатления на читателей. Они показывают, что вы не заботитесь о вашем блоге или что вы отсутствовали долгое время.

 

Вы также можете отключить возможность комментировать посты, если у вас нет времени или возможности отвечать на них длительное время.

 

Добавьте более детальную информацию в странице контактов

 

Некоторые блоггеры разместили форму контактов только на странице контактов. Это не критично, но это может создать некоторый барьер для читателей, которые, возможно, захотят с вами связаться другими способами. Хорошей идеей будет так же добавить:

 

  • Ваш электронный адрес
  • Ссылки на ваши профили в социальных сетях
  • Номер телефона или ник в популярном мессенджере

 

Ссылки на рекомендованные дополнительные материалы

 

Если вы ведете блог уже некоторое время и у вас уже есть посты на других площадках, есть собственный подкаст или что-то в этом роде на другом ресурсе – убедитесь, что ваши новые читатели знают о об этом, благодаря ссылкам на них.

 
Исправьте опечатки
 

Исправьте опечатки и орфографические ошибки

 

Опечатки случаются у каждого блоггера, но они могут создать плохое впечатление. Если ваши сообщения и страницы пронизаны орфографическими ошибками, вы будете выглядеть менее профессионально.

 

Внимательно прочитайте ваши статьи в блоге, начиная с тех, которые получают больше трафика. Если заметили опечатку, исправьте ее. Если вы уверены, что ваша работа без опечаток, посмотрите на то можете ли вы улучшить изображение или видео, которые были добавлены в записи.

 

Призыв к действию

 

Когда вы дойдете до конца поста в блоге, его можно легко и просто закончить, но это огромная упущенная возможность. Вместо этого, вы можете включить «призыв к действию» – приглашение для вашего читателя что-нибудь сделать.

 

Вы можете их призвать:

  • Оставить комментарии
  • Поделится постом в социальных сетях
  • Прочитать соответствующие посты на вашем блоге
  • Ознакомится одним из ваших продуктов или услуг, что связанные с постом
  • Или любое другое действие, которое вам на пользу (и им надеюсь тоже).

Каждый из советов можно воплотить в жизнь всего за пару минут – но это может значительно улучшить качество вашего ресурса.

Алексеев Алексей


"C нами Вы №1!"