3.94.102.228

Что такое расширения объявлений и зачем они нужны?


04.05.2016

Объявления – один из важных компонентов контекстной рекламы. От него зависит насколько привлекательной и эффективной она будет. Для создания более эффективного и релевантного объявления необходимо использовать все возможности, которые нам предлагает Google AdWords.

 

Именно к таким относятся расширения объявлений. Расширения помогают сделать рекламу более эффективной и информативной, увеличить CTR, улучшить видимость объявлений и тем самым быть лучше конкурентов и уменьшить плату за клик.

 

Самыми основными расширениями являются:

  • Дополнительные ссылки
  • Номера телефонов
  • Уточнения

Дополнительные ссылки

Дают возможность сделать объявление более информативными, полезными и направить пользователей на определенные страницы Вашего сайта.

 

дополнительные ссылки

 

Номера телефонов

Добавляя в свое объявление номера телефонов, Вы предоставляете возможность пользователю одним нажатием позвонить Вам и заказать необходимый товар. Особенно эффективным данное расширение является для показа рекламы на мобильных устройствах.

 

номера

 

Уточнения

Уточнения являются дополнительным текстом в Вашей кампании. С их помощью Вы можете подчеркнуть преимущества Вашего товара либо услуги.

 

уточнения

 

Настраиваются расширения на вкладке «Расширения объявлений» Вашей кампании.

 
Настройка
 

Хоть расширения и не являются ключевыми составляющими рекламной кампании, но основываясь на собственном опыте рекомендуем по возможности добавлять их в свои объявления и тем самым увеличить показатели их качества, тем более что это займет не более 10 минут Вашего времени.

Алексеев Алексей


"C нами Вы №1!"